Login
Log In
o
Registrati
Password dimenticata?
Carrello (0)
Libreria
Cerca articoli per parola chiave, autore, editore, isbn
Libreria
Vedi dettaglio
Acquisto di quote societarie e pacchetti azionari. Con CD-ROM
Autore:
Ezio Tartaglia
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Professionisti & Imprese
Prezzo di listino: €
38,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 36,10
acquista
Vedi dettaglio
Il condominio senza amministratore. Guida alla gestione del condominio minimo. Con CD-ROM
Autore:
Antonella Donati - Lisa De Simone
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Professionisti & Imprese
Prezzo di listino: €
28,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 26,60
acquista
Vedi dettaglio
La documentazione amministrativa nei servizi demografici. Casi pratici svolti. Con CD-ROM
Autore:
Romano Minardi - Liliana Palmieri
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Progetto ente locale
Prezzo di listino: €
50,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 47,50
acquista
Vedi dettaglio
Manuale pratico dei sistemi tabellari per il risarcimento del danno alla persona
Autore:
Umberto Genovese - Filippo Martini - Marco Rodolfi
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Medicina e diritto
Prezzo di listino: €
28,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 26,60
acquista
Vedi dettaglio
Le nuove direttive europee in materia di appalti e concessioni
Autore:
Sergio Gallo
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Appalti & Contratti
Prezzo di listino: €
74,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 70,30
acquista
Vedi dettaglio
La fattura elettronica negli enti locali e nelle altre pubbliche amministrazioni. Con CD-ROM
Autore:
Marcello Quecchia
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Progetto ente locale
Prezzo di listino: €
30,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 28,50
acquista
Vedi dettaglio
Il nuovo condominio. Casi concreti e soluzioni. 300 pareri raccolti per argomento in ordine alfabetico
Autore:
Vincenzo Nasini
Editore:
La Tribuna
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Tribuna Juris
Prezzo di listino: €
19,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 18,05
acquista
Vedi dettaglio
Manuale per i corsi di formazione periodica degli amministratori di condominio
Autore:
Nucera A.
Editore:
La Tribuna
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Tribuna Juris
Prezzo di listino: €
20,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 19,00
acquista
Vedi dettaglio
Manuale per i corsi di formazione iniziale degli amministratori di condominio
Autore:
Nucera A.
Editore:
La Tribuna
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Tribuna Juris
Prezzo di listino: €
30,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 28,50
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
I codici commentati con la giurisprudenza
Prezzo di listino: €
44,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 41,80
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
I codici vigenti
Prezzo di listino: €
28,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 26,60
acquista
Vedi dettaglio
Guida Pratica Check List Lavoro
Autore:
Enzo De Fusco
Editore:
Il Sole 24 Ore Pirola
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Sistema Frizzera
Prezzo di listino: €
41,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 38,95
acquista
Vedi dettaglio
Procedure concorsuali per il risanamento d impresa
Autore:
Alessandro Danovi
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Prezzo di listino: €
25,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 23,75
acquista
Vedi dettaglio
Il nuovo Codice Deontologico Forense. Commentario
Autore:
Remo Danovi
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Prezzo di listino: €
48,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 45,60
acquista
Vedi dettaglio
La prova orale dal colloquio informativo al controesame
Autore:
Domenico Carponi Schittar
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Teoria e pratica del diritto. Maior
Prezzo di listino: €
48,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 45,60
acquista
Vedi dettaglio
Trattato delle procedure consorsuali vol.1 - Introduzione generale. Il fallimento. Presupposti, processo, organi
Autore:
Alberto Jorio - Bruno Sassani
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Trattato delle procedure consorsuali
Prezzo di listino: €
110,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 104,50
acquista
Vedi dettaglio
Il penalista e il nuovo codice deontologico
Autore:
Randazzo E.
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Prezzo di listino: €
32,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 30,40
acquista
Vedi dettaglio
Le notificazioni e i termini nel processo civile
Autore:
Sergio Matteini Chiari - Mauro Di Marzio
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Teoria e pratica del diritto. Maior
Prezzo di listino: €
75,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 71,25
acquista
Vedi dettaglio
Trattato dei Contratti. Opere e Servizi Vol.4/2 - Trasporto e logistica, Turismo e leisure, Credito e garanzie, Lite e processo
Autore:
Vincenzo Roppo
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Prezzo di listino: €
135,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 128,25
acquista
Vedi dettaglio
Valutazione d Azienda e Operazioni Straordinarie - SCONTO 5% -
Autore:
AA.VV.
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Novembre 2014
Collana:
Giuffrè per il commercialista
Prezzo di listino: €
90,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 85,50
acquista
«
637
638
639
640
641
642
643
644
645
646
»
29496 articoli
SPEDIZIONE GRATUITA
per ordini superiori a 49 EURO!!!
×
Close