Login
Log In
o
Registrati
Password dimenticata?
Carrello (0)
Libreria
Cerca articoli per parola chiave, autore, editore, isbn
Libreria
Vedi dettaglio
Approfondimenti per il Concorso in Magistratura - Civile - Penale - Amministrativo - SCONTO 5% -
Autore:
Roberto Giovagnoli
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
25,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 23,75
acquista
Vedi dettaglio
Diritto Penale - Volume 6. Corso di Magistratura: Le Lezioni - Questioni, Sentenze, Approfondimenti
Autore:
Roberto Garofoli
Editore:
NELDIRITTO Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Corso di Magistratura: Le Lezioni
Prezzo di listino: €
22,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 20,90
acquista
Vedi dettaglio
Diritto Amministrativo - Volume 6. Corso di Magistratura: Le Lezioni - Questioni, Sentenze, Approfondimenti
Autore:
Roberto Garofoli
Editore:
NELDIRITTO Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Corso di Magistratura: Le Lezioni
Prezzo di listino: €
22,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 20,90
acquista
Vedi dettaglio
Codice Civile Parte Societaria Italiano tradotto in Inglese - (Artt. 2325-2510: società per azioni, società a responsabilità limitata, liquidazione, trasformazione, fusione, scissione) - SCONTO 5% -
Autore:
Piacentini Valerio
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Codici
Prezzo di listino: €
40,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 38,00
acquista
Vedi dettaglio
La società in Generale. Le Società di Persone. Le Società tra Professionisti - SCONTO 5% -
Autore:
Cottino Gastone
Editore:
Utet Giuridica
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Nuova giurisprudenza di diritto civile e commerciale
Prezzo di listino: €
100,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 95,00
acquista
Vedi dettaglio
Il Trasferimento dei Patrimoni - Immobili, Titoli, Aziende, Società, Arte e Fisco - SCONTO 5% -
Autore:
Rossi Enzo
Editore:
Utet Giuridica
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Professione Notaio
Prezzo di listino: €
50,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 47,50
acquista
Vedi dettaglio
Prodotti Edilizi per Edifici Ecocompatibili - Uno strumento per orientare la scelta
Autore:
Ilaria Oberti
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
29,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 27,55
acquista
Vedi dettaglio
Modulo Enti locali 2014 - Bilanci Gestione Controllo Servizi
Autore:
Borghi Antonio - Criso Piero - Farneti Giuseppe
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Modulo Enti Locali
Prezzo di listino: €
52,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 49,40
acquista
Vedi dettaglio
Modulo enti locali 2014 - Tributi e fiscalità
Autore:
Borghi Antonio - Criso Piero - Farneti Giuseppe
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Modulo Enti Locali
Prezzo di listino: €
52,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 49,40
acquista
Vedi dettaglio
La certificazione energetica per l edilizia sostenibile. Efficienza, compatibilità ambientale, nuove tecnologie
Autore:
Marco Filippi - Gianfranco Rizzo - Gianluca Scaccianoce
Editore:
Flaccovio Dario
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
45,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 42,75
acquista
Vedi dettaglio
Il Curatore del Minore - Compiti, Procedure, Responsabilità
Autore:
Ruo Maria Giovanna
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Collana Legale - L Attualità del diritto
Prezzo di listino: €
54,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 51,30
acquista
Vedi dettaglio
Tutela d urgenza ex art. 700 c.p.c. Aspetti sostanziali, processuali e applicazioni giurisprudenziali
Autore:
Fabio Fiorucci
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Teoria e pratica del diritto. Maior
Prezzo di listino: €
55,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 52,25
acquista
Vedi dettaglio
Codice Civile - Tomo 1 artt. 1-1677 - Tomo 2 artt. 1678-2969 - SCONTO 5% -
Autore:
Rescigno Pietro
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Le fonti del diritto italiano
Prezzo di listino: €
300,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 285,00
acquista
Vedi dettaglio
I Concordati Preventivi - Aggiornato al decreto Destinazione Italia (d.l. 23 dicembre 2013, n. 145, conv., con mod., in l. 21 febbraio 2014, n, 9)
Autore:
Carlo Trentini
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Teoria e pratica del diritto. Maior
Prezzo di listino: €
65,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 61,75
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Teoria e pratica del diritto. Maior
Prezzo di listino: €
54,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 51,30
acquista
Vedi dettaglio
Codice di Procedura Civile Illustrato 2014 -
Autore:
Massimiliano Di Pirro
Editore:
La Tribuna
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Strumenti per lo studio del diritto
Prezzo di listino: €
35,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 33,25
acquista
Vedi dettaglio
Il Quadro RW e Imposte Patrimoniali Estere
Autore:
Vial Ennio
Editore:
Seac
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Dichiarativi
Prezzo di listino: €
27,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 25,65
acquista
Vedi dettaglio
IRAP e Imposte Indirette - Guide e Soluzioni - SCONTO 5%
Autore:
Fanelli Roberto
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Guide e Soluzioni
Prezzo di listino: €
98,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 93,10
acquista
Vedi dettaglio
Guida alle Attività Economiche - Commercio - Servizi - Professioni - SCONTO 5% -
Autore:
Cinieri Saverio
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Guide Operative Fisco
Prezzo di listino: €
69,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 65,55
acquista
Vedi dettaglio
Consolidamento solai di legno. Con CD-ROM
Autore:
Stefano Cascio
Editore:
Grafill
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
38,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 36,10
acquista
«
667
668
669
670
671
672
673
674
675
676
»
29496 articoli
SPEDIZIONE GRATUITA
per ordini superiori a 49 EURO!!!
×
Close