Login
Log In
o
Registrati
Password dimenticata?
Carrello (0)
Libreria
Cerca articoli per parola chiave, autore, editore, isbn
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
30,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 28,50
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
30,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 28,50
acquista
Vedi dettaglio
Codice del nuovo condominio commentato con formulario. Con CD-ROM
Autore:
Sole Davide
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Immobili&Condominio
Prezzo di listino: €
32,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 30,40
acquista
Vedi dettaglio
Manuale delle SRL. Con CD-ROM - SCONTO 5% -
Autore:
De Stefanis Cinzia - Quercia Antonio
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Professionisti & Imprese
Prezzo di listino: €
64,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 60,80
acquista
Vedi dettaglio
Gli acquisti sul Mepa. Con CD-ROM
Autore:
Massari Alessandro - Sorrentino Giancarlo
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Appalti & Contratti
Prezzo di listino: €
58,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 55,10
acquista
Vedi dettaglio
L erogazione della prestazione medica tra diritto alla salute, principio di autodeterminazione e gestione ottimale delle risorse sanitarie
Autore:
Sesta Michele
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
58,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 55,10
acquista
Vedi dettaglio
Delega Fiscale - Guida alle Novità (Legge 11 marzo 2014, n. 23)
Autore:
Falco Giancarlo
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Professionisti & Imprese
Prezzo di listino: €
22,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 20,90
acquista
Vedi dettaglio
Insidie Stradali e Responsabilità della P.A. e di altri soggetti. Con CD-ROM
Autore:
Albertazzi Licia - Barsotti Elisa - Cataldi Roberto - Romanelli Francesca - Storani Paolo Maria
Editore:
Maggioli Editore
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Casi risolti nel diritto
Prezzo di listino: €
35,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 33,25
acquista
Vedi dettaglio
Codice Civile Esplicato e leggi complementari (Editio minor)
Autore:
AA.VV.
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
19,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 18,05
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
18,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 17,10
acquista
Vedi dettaglio
Legge Fallimentare Esplicata - La Normativa Spiegata Articolo per Articolo
Autore:
AA.VV.
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
22,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 20,90
acquista
Vedi dettaglio
Concorso Agenzia Entrate - Funzionari amministrativo tributari - Manuale completo - SCONTO 5%
Autore:
AA.VV.
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
49,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 46,55
acquista
Vedi dettaglio
80 Commissari Polizia di Stato - 5000 Quiz Ufficiali
Autore:
AA.VV.
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
38,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 36,10
acquista
Vedi dettaglio
Rivista Speciale Concorso Magistratura N. 2: Le Sentenze più Recenti
Autore:
AA.VV.
Editore:
DIKE Giuridica Editrice
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
25,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 23,75
acquista
Vedi dettaglio
Trattato Breve dei Nuovi Danni - Vol. I°: Persone, Famiglia, Medicina
Autore:
Cendon Paolo
Editore:
CEDAM
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
120,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 114,00
acquista
Vedi dettaglio
I Compensi degli Avvocati con i Nuovi Parametri. Con CD-ROM
Autore:
Angeloni Giovanni
Editore:
Giuffrè
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
70,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 66,50
acquista
Vedi dettaglio
Le Nuove Tariffe Forensi con Software per il Calcolo della Parcella alla luce dei nuovi parametri previsti dal D.M. 10-3-2014, n.55 - SCONTO 5% -
Autore:
Massimiliano Di Pirro
Editore:
Edizioni Giuridiche Simone
Pubblicato:
Maggio 2014
Prezzo di listino: €
42,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 39,90
acquista
Vedi dettaglio
Atti Societari - Formulario Commentato - Società di persone - Società di Capitali - Cooperative - Consorzi - Start Up. Con CD-ROM - SCONTO 5% -
Autore:
Bonfante Guido - De Angelis Lorenzo - Salafia Vincenzo
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Formulari Commentati - IPSOA
Prezzo di listino: €
165,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 156,75
acquista
Vedi dettaglio
Delocalizzazione, Migrazione Societaria e Trasferimento Sede - SCONTO 5% -
Autore:
Valente Piergiorgio - Rizzardi Raffaele
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Fiscalità Internazionale
Prezzo di listino: €
35,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 33,25
acquista
Vedi dettaglio
Manuale dell Imposta sul Valore Aggiunto - SCONTO 5% -
Autore:
Mandò Dario - Mandò Giancarlo
Editore:
Ipsoa
Pubblicato:
Maggio 2014
Collana:
Manuali blu
Prezzo di listino: €
140,00
Prezzo a Voi riservato:
€ 133,00
acquista
«
668
669
670
671
672
673
674
675
676
677
»
29496 articoli
SPEDIZIONE GRATUITA
per ordini superiori a 49 EURO!!!
×
Close